GALERIES 2018

L'édition 2018 d'ART-O-RAMA est composée d'une sélection exclusive de 31 galeries parmi les plus actives et à l'avant-garde de la scène internationale, aux côtés de 6 éditeurs au sein de la section dédiée aux éditions et aux multiples.
 

Tchikebe (edition), Marseille
Arnaud Labelle-Rojoux, Claude Lévêque, Julien Prévieux, Yann Sérandour, Jeanne Susplugas, Jacques Villeglé

Antoine Levi, Paris
Zoe Williams

villa Noailles (edition), Hyères

Berthold Pott, Cologne
Samuel Francois, Max Frintrop

Marfa, Beyrouth
Rania Stephan

Sabot, Cluj-Napoca
Razvan Botis, Anca Branzas, Stefano Calligaro, Aline Cautis, Radu Comşa, Joe Fietcher Orr, Nona Inescu, Vlad Nanca, Pepo Salazar

Freedman Fitzpatrick , Los Angeles / Paris
Cooper Jacoby, Matthew Lutz-Kinoy, Jill Mulleady, Stefan Tcherepnin, Phillipp Zach

Koppe Astner, Glasgow
Dickon Drury

3236RLS, Londres
Patricia L Boyd, Vera Karlsson, Alan Michael, Gili Tal, Cady J Wright

Ghebaly Gallery, Los Angeles
Kelly Akashi, Sayre Gomez

Cordova (guest project), Barcelone
Jaakko Pallasvuo, Anni Puolakka, Tarwuk and Viktor Timofeev

narrative projects, Londres
Juliette Blightman, Olga Cherny Sheva, Ilya Dolgov, Marte Eknaes, Mustafa Hulusi, Gabriela Machado, Martinha Maia, Carlos Noronha Feio, Alice Ronchi, Harm van den Dorpel

In situ Fabienne Leclerc, Paris
Meschac Gaba, Ramin & Rokni Haerizadeh, Hesam Rahmanian, Amir Nave, Vivien Roubaud

Crèvecoeur, Paris / Marseille
Miho Dohi

Ermes-Ermes, Vienne
Gina Folly, Lorenzo Guerrini

Meessen De Clercq, Bruxelles
Aurélien Froment, Benoît Maire

Salle Principale, Paris
Patrick Bouchain, Dominique Mathieu, Gianni Pettena, Matthieu Saladin, Lois Weinberger

Rinomina (edition), Paris
Daniela Baldelli, Raphaël Bastide, Tiziana J. Beck, Cécile Bicler, Jonathan Binet, J.Philippe Bretin, Stefano Calligaro, Julien Carreyn, Léo Chalié, Martin Chramosta, Jagna Ciuchta, Jèsus Cruzvillegas, Débora Delmar, Louise Drulhe, Paul-Flavien Enriquez-Sarano, Thomas Fougeirol, Mar García Albert, Berke Goldberg, Margaret Haines, Rodrigo Hernandez, Katharina Hoeglinger, Perce Jerrom, Adrian Lamm, Max Leiss, Markus Lichti, Michail Michailov, Flora Moscovici, Ana Navas, Ambra Pittoni, Prioux & Peixoto, Samir Ramdani, Patricia Reinhard, Hélène Rivière-Davis, Pepo Salazar, Fabio Santacroce, Yoan Sorin, Myles Starr

Joseph Tang, Paris
Olivier Foulon, Alexander Lieck

Gdm... (edition), Paris
Farah Atassi, Olivier Babin, Stéphane Calais, Jason Dodge, Mark Geffriaud, Louis Granet, Renée Lévi, Flora Moscovici, Eva Nielsen, Gerald Petit, Lei Saito, Morgane Tschiember

Klemm's , Berlin
Gwenneth Boelens, Renaud Regnery

Ribot gallery, Milan
Lorenza Boisi

ChertLüdde, Berlin
Gabriel Chaile

:Baril, Cluj-Napoca
Sasha Auerbakh, Critina Garrido, Natalia Lazurca

Philipp von Rosen, Cologne
Walter Dahn

Night Gallery, Los Angeles
Josh Callaghan, Cynthia Daignault, Mira Dancy

Lambdalambdalambda, Pristina
Hanne Lippard

Veda, Florence
Andrés Laracuente

mfc-michèle didier (edition), Paris
IKHÉA@SERVICES, Ray Sander

Madragoa, Lisbonne
Gonçalo Preto

We do not work alone (edition), Paris
Karina Bisch, Elvire Bonduelle, Marc Camille Chaimowicz, Claude Closky, Matthieu Cossé, François Curlet, Florentine & Alexandre Lamarche-Ovize, Seulgi Lee, Benoît Maire, Mathieu Mercier, Annette Messager, Camila Oliveira Fairclough, Clément Rodzielski, Ulla Von Brandenburg, Elsa Werth

Future, Berlin
Rubén Grilo

Sans titre (2016), Paris
Agata Ingarden, Rahel Pötsch

Emmanuel Hervé, Paris
Ana Mazzei

Sophie Tappeiner, Vienne
Sophie Thun

Norma Mangione, Turin
Salvo