GALERIES 2018

L'édition 2018 d'ART-O-RAMA est composée d'une sélection exclusive de 29 galeries parmi les plus actives et à l'avant-garde de la scène internationale, aux côtés de 6 éditeurs au sein de la section dédiée aux éditions et aux multiples.
 

Ribot gallery, Milan
Lorenza Boisi

Sophie Tappeiner, Vienne
Sophie Thun

Koppe Astner, Glasgow
Dickon Drury

Norma Mangione, Turin
Salvo

Philipp von Rosen, Cologne
Walter Dahn

Marfa, Beyrouth
Rania Stephan

Ermes-Ermes, Vienne
Gina Folly, Lorenzo Guerrini

:Baril, Cluj-Napoca
Sasha Auerbakh, Critina Garrido, Natalia Lazurca

Rinomina (edition), Paris
Daniela Baldelli, Raphaël Bastide, Tiziana J. Beck, Cécile Bicler, Jonathan Binet, J.Philippe Bretin, Stefano Calligaro, Julien Carreyn, Léo Chalié, Martin Chramosta, Jagna Ciuchta, Jèsus Cruzvillegas, Débora Delmar, Louise Drulhe, Paul-Flavien Enriquez-Sarano, Thomas Fougeirol, Mar García Albert, Berke Goldberg, Margaret Haines, Rodrigo Hernandez, Katharina Hoeglinger, Perce Jerrom, Adrian Lamm, Max Leiss, Markus Lichti, Michail Michailov, Flora Moscovici, Ana Navas, Ambra Pittoni, Prioux & Peixoto, Samir Ramdani, Patricia Reinhard, Hélène Rivière-Davis, Pepo Salazar, Fabio Santacroce, Yoan Sorin, Myles Starr

Galerie Sympa, Figeac
Cédric Fargues, Amalia Ulman, Abdul Vas

Madragoa, Lisbonne
Gonçalo Preto

We do not work alone (edition), Paris
Karina Bisch, Elvire Bonduelle, Marc Camille Chaimowicz, Claude Closky, Matthieu Cossé, François Curlet, Florentine & Alexandre Lamarche-Ovize, Seulgi Lee, Benoît Maire, Mathieu Mercier, Annette Messager, Camila Oliveira Fairclough, Clément Rodzielski, Ulla Von Brandenburg, Elsa Werth

Lambdalambdalambda, Pristina
Hanne Lippard

Antoine Levi, Paris
Zoe Williams

Future, Berlin
Rubén Grilo

Night Gallery, Los Angeles
Josh Callaghan, Cynthia Daignault, Mira Dancy

Meessen De Clercq, Bruxelles
Aurélien Froment, Benoît Maire

Freedman Fitzpatrick , Los Angeles / Paris
Cooper Jacoby, Matthew Lutz-Kinoy, Jill Mulleady, Stefan Tcherepnin, Phillipp Zach

Tchikebe (edition), Marseille
Arnaud Labelle-Rojoux, Claude Lévêque, Julien Prévieux, Yann Sérandour, Jeanne Susplugas, Jacques Villeglé

Berthold Pott, Cologne
Samuel Francois, Max Frintrop

Sans titre (2016), Paris
Agata Ingarden, Rahel Pötsch

mfc-michèle didier (edition), Paris
IKHÉA@SERVICES, Ray Sander

Crèvecoeur, Paris / Marseille
Miho Dohi, Naoki Sutter-Shudo

Barbara Seiler, Zurich
Michiel Ceulers, Annaïk Lou Pitteloud

narrative projects, Londres
Juliette Blightman, Olga Cherny Sheva, Ilya Dolgov, Marte Eknaes, Mustafa Hulusi, Gabriela Machado, Martinha Maia, Carlos Noronha Feio, Alice Ronchi, Harm van den Dorpel

villa Noailles (edition), Hyères

Veda, Florence
Andrés Laracuente

Salle Principale, Paris
Patrick Bouchain, Dominique Mathieu, Gianni Pettena, Matthieu Saladin, Lois Weinberger

Joseph Tang, Paris
Olivier Foulon, Alexander Lieck

3236RLS, Londres
Patricia L Boyd, Vera Karlsson, Alan Michael, Gili Tal, Cady J Wright

Emmanuel Hervé, Paris
Ana Mazzei

In situ Fabienne Leclerc, Paris

ChertLüdde, Berlin
Gabriel Chaile

Sabot, Cluj-Napoca
Razvan Botis, Anca Branzas, Stefano Calligaro, Aline Cautis, Radu Comşa, Joe Fietcher Orr, Nona Inescu, Vlad Nanca, Pepo Salazar

Ghebaly Gallery, Los Angeles
Kelly Akashi, Sayre Gomez

Klemm's , Berlin
Gwenneth Boelens, Renaud Regnery

Gdm... (edition), Paris
Farah Atassi, Olivier Babin, Mark Geffriaud, Renée Lévi, Flora Moscovici, Eva Nielsen, Gerald Petit, Lei Saito, Morgane Tschiember