GALERIES 2017

La 11ème édition d'ART-O-RAMA est composée d'une sélection exclusive de 26 galeries parmi les plus actives et à l'avant-garde de la scène internationale, aux côtés d'1 projet non-profit ainsi que de 6 éditeurs au sein de la section dédiée aux éditions et aux multiples.

Narrative Projects, Londres
Rachel Lowe

Ellen de Bruijne Projects, Amsterdam
Lara Almarcegui, Anne-Lise Coste, Pauline Curnier Jardin, Dora Garcia

Allen, Paris
Boris Achour, Linus Bill + Adrien Horni, Laëtitia Badaut Haussmann, Maurice Blaussyld, Angelica Mesiti, Mel O'Callaghan, Maxime Rossi, Colin Snapp, Emmanuel van der Meulen

Tchikebe, Marseille
Gilles Barbier, Claude Lévêque, Meryl Levisse, Olivier Millagou, Jean-Luc Moulène, Michèle Sylvander

Cinnnamon, Rotterdam
Esther Tielemans

Marcelle Alix, Paris
Louise Hervé & Chloé Maillet, Jean-Charles de Quillacq, Aurélien Froment, Laura Lamiel, Ernesto Sartori

Sabot, Cluj-Napoca
Stefano Calligaro

ICA , Londres

Klemm's, Berlin
Fiona Mackay, Émilie Pitoiset

Gaudel de Stampa, Paris
Gijs Milius, Andrea Romano, Camilla Wills

We do not work alone, Paris
Florian Bézu, Elvire Bonduelle, Julien Carreyn, Claude Closky, Matthieu Cossé, Katerina Jebb, Florentine et Alexandre Lamarche-Ovize, Benoît Maire, Mathieu Mercier, Camila Oliveira-Fairclough, Renaud Perriches, Olivier Sévère, Sarah Tritz, Elsa Werth

ltd los angeles, Los Angeles
Josefin Arnell, Arielle de Pinto, Margaret Haines

Daniel Marzona, Berlin
Vajiko Chachkhiani

Antoine Levi, Paris
Daniel Jacoby, Piotr Makowski

Frankfurt Am Main, Berlin
Steve Bishop, Grayson Revoir

Madragoa, Lisbonne
Adrián Balseca

Neumeister Bar-Am, Berlin
Estrid Lutz & Émile Mold

:BARIL, Cluj-Napoca
Cristina Garrido, Maxim Liulca

Bombon Projects, Barcelone
Oier Iruretagoyena, Jordi Mitjà, Margaux Valengin

Joseph Tang, Paris
Chloé Quenum

Edouard Montassut, Paris
Marie Angeletti, Timothée Calame

Ghebaly Gallery, Los Angeles
Patrick Jackson, Mike Kuchar, Candice Lin

Drei, Cologne
Anna Virnich

BWA Warszawa, Varsovie
Agnieszka Kalinowska, Iza Tarasewicz

Hunt Kastner, Prague
Jaromír Novotný, Jiří Thýn

Daviet-Thery, Paris
Daniel Gustav Cramer, Bethan Huws, Andreas Slominski

Dawid Radziszewski, Varsovie
Agata Bogacka, Katarzyna Przezwańska, Marian Szpakowski

Exile, Berlin
Pakui Hardware, Erik Niedling, Paul Sochacki

mfc-michèle didier, Paris
Fiona Banner, Robert Barry, The Guerrilla Girls

Philipp von Rosen, Cologne
Rebecca Ann Tess

Chertlüdde, Berlin
Alvaro Urbano

Gdm, galerie de multiples, Paris
Boris Achour, Davide Balula, Vincent Beaurin, Stéphane Calais, Isabelle Cornaro, Jason Dodge, Nöel Dolla, Sammy Engamer, Véronique Joumard, Benoît Maire, Olivier Mosset, Gérald Petit, Maxime Rossi, Bernhard Rüdiger, Emmanuelle Villard

Meessen De Clercq, Bruxelles
Nicolás Lamas, Jorge Méndez Blake, Thu Van Tran