ART-O-RAMA 2018
31 août - 2 sept. 2018

Galeries

villa Noailles (edition), Hyères

Ghebaly Gallery, Los Angeles
Kelly Akashi, Sayre Gomez

Veda, Florence
Andrés Laracuente

Rinomina (edition), Paris
Daniela Baldelli, Raphaël Bastide, Tiziana J. Beck, Cécile Bicler, Jonathan Binet, J.Philippe Bretin, Stefano Calligaro, Julien Carreyn, Léo Chalié, Martin Chramosta, Jagna Ciuchta, Jèsus Cruzvillegas, Débora Delmar, Louise Drulhe, Paul-Flavien Enriquez-Sarano, Thomas Fougeirol, Mar García Albert, Berke Goldberg, Margaret Haines, Rodrigo Hernandez, Katharina Hoeglinger, Perce Jerrom, Adrian Lamm, Max Leiss, Markus Lichti, Michail Michailov, Flora Moscovici, Ana Navas, Ambra Pittoni, Prioux & Peixoto, Samir Ramdani, Patricia Reinhard, Hélène Rivière-Davis, Pepo Salazar, Fabio Santacroce, Yoan Sorin, Myles Starr

3236RLS, Londres
Patricia L Boyd, Vera Karlsson, Alan Michael, Gili Tal, Cady J Wright

Koppe Astner, Glasgow
Dickon Drury

In situ Fabienne Leclerc, Paris
Meschac Gaba, Ramin & Rokni Haerizadeh, Hesam Rahmanian, Amir Nave, Vivien Roubaud

Freedman Fitzpatrick , Los Angeles / Paris
Cooper Jacoby, Matthew Lutz-Kinoy, Jill Mulleady, Stefan Tcherepnin, Phillipp Zach

Sans titre (2016), Paris
Agata Ingarden, Rahel Pötsch

Crèvecoeur, Paris / Marseille
Miho Dohi

Night Gallery, Los Angeles
Josh Callaghan, Cynthia Daignault, Mira Dancy

Philipp von Rosen, Cologne
Walter Dahn

Emmanuel Hervé, Paris
Ana Mazzei

Cordova (guest project), Barcelone
Jaakko Pallasvuo, Anni Puolakka, Tarwuk and Viktor Timofeev

Tchikebe (edition), Marseille
Arnaud Labelle-Rojoux, Claude Lévêque, Julien Prévieux, Yann Sérandour, Jeanne Susplugas

Klemm's , Berlin
Gwenneth Boelens, Renaud Regnery

:Baril, Cluj-Napoca
Sasha Auerbakh, Critina Garrido, Natalia Lazurca

Marfa, Beyrouth
Rania Stephan

Sophie Tappeiner, Vienne
Sophie Thun

Meessen De Clercq, Bruxelles
Aurélien Froment, Benoît Maire

Norma Mangione, Turin
Salvo

Berthold Pott, Cologne
Samuel Francois, Max Frintrop

mfc-michèle didier (edition), Paris
IKHÉA@SERVICES, Ray Sander

narrative projects, Londres
Juliette Blightman, Olga Cherny Sheva, Ilya Dolgov, Marte Eknaes, Mustafa Hulusi, Gabriela Machado, Martinha Maia, Carlos Noronha Feio, Alice Ronchi, Harm van den Dorpel

Salle Principale, Paris
Patrick Bouchain, Dominique Mathieu, Gianni Pettena, Matthieu Saladin, Lois Weinberger

Antoine Levi, Paris
Zoe Williams

Joseph Tang, Paris
Olivier Foulon, Alexander Lieck

ChertLüdde, Berlin
Gabriel Chaile

Sabot, Cluj-Napoca
Razvan Botis, Anca Branzas, Stefano Calligaro, Aline Cautis, Radu Comşa, Joe Fietcher Orr, Nona Inescu, Vlad Nanca, Pepo Salazar

We do not work alone (edition), Paris
Karina Bisch, Elvire Bonduelle, Marc Camille Chaimowicz, Claude Closky, Matthieu Cossé, François Curlet, Florentine & Alexandre Lamarche-Ovize, Seulgi Lee, Benoît Maire, Mathieu Mercier, Annette Messager, Camila Oliveira Fairclough, Clément Rodzielski, Ulla Von Brandenburg, Elsa Werth

Future, Berlin
Rubén Grilo

Gdm... (edition), Paris
Farah Atassi, Olivier Babin, Stéphane Calais, Jason Dodge, Mark Geffriaud, Louis Granet, Renée Lévi, Flora Moscovici, Eva Nielsen, Gerald Petit, Lei Saito, Morgane Tschiember

Ribot gallery, Milan
Lorenza Boisi

Ermes-Ermes, Vienne
Gina Folly, Lorenzo Guerrini

Madragoa, Lisbonne
Gonçalo Preto

Lambdalambdalambda, Pristina
Hanne Lippard

Artiste invité

Delphine Wibaux

Nouveau lieu en 2018 !
J1, quai de la Joliette

Foire : 31 août - 2 septembre 2018
Exposition jusqu'au 9 septembre 2018 inclus.

Revue de presse 2018 ici.

ART-O-RAMA est produit par
Art Plus,
association résidente de
La Friche la Belle de Mai.