ART-O-RAMA 2018
31 août - 2 sept. 2018

Galeries

Norma Mangione, Turin
Salvo

Meessen De Clercq, Bruxelles
Aurélien Froment, Benoît Maire

Ermes-Ermes, Vienne
Gina Folly, Lorenzo Guerrini

Cordova (guest project), Barcelone
Jaakko Pallasvuo, Anni Puolakka, Tarwuk and Viktor Timofeev

Gdm... (edition), Paris
Farah Atassi, Olivier Babin, Stéphane Calais, Jason Dodge, Mark Geffriaud, Louis Granet, Renée Lévi, Flora Moscovici, Eva Nielsen, Gerald Petit, Lei Saito, Morgane Tschiember

Antoine Levi, Paris
Zoe Williams

In situ Fabienne Leclerc, Paris
Meschac Gaba, Ramin & Rokni Haerizadeh, Hesam Rahmanian, Amir Nave, Vivien Roubaud

ChertLüdde, Berlin
Gabriel Chaile

mfc-michèle didier (edition), Paris
IKHÉA@SERVICES, Ray Sander

Salle Principale, Paris
Patrick Bouchain, Dominique Mathieu, Gianni Pettena, Matthieu Saladin, Lois Weinberger

3236RLS, Londres
Patricia L Boyd, Vera Karlsson, Alan Michael, Gili Tal, Cady J Wright

Philipp von Rosen, Cologne
Walter Dahn

Klemm's , Berlin
Gwenneth Boelens, Renaud Regnery

Sophie Tappeiner, Vienne
Sophie Thun

We do not work alone (edition), Paris
Karina Bisch, Elvire Bonduelle, Marc Camille Chaimowicz, Claude Closky, Matthieu Cossé, François Curlet, Florentine & Alexandre Lamarche-Ovize, Seulgi Lee, Benoît Maire, Mathieu Mercier, Annette Messager, Camila Oliveira Fairclough, Clément Rodzielski, Ulla Von Brandenburg, Elsa Werth

Ribot gallery, Milan
Lorenza Boisi

Ghebaly Gallery, Los Angeles
Kelly Akashi, Sayre Gomez

Joseph Tang, Paris
Olivier Foulon, Alexander Lieck

Marfa, Beyrouth
Rania Stephan

Sans titre (2016), Paris
Agata Ingarden, Rahel Pötsch

Emmanuel Hervé, Paris
Ana Mazzei

Madragoa, Lisbonne
Gonçalo Preto

Veda, Florence
Andrés Laracuente

Crèvecoeur, Paris / Marseille
Miho Dohi

narrative projects, Londres
Juliette Blightman, Olga Cherny Sheva, Ilya Dolgov, Marte Eknaes, Mustafa Hulusi, Gabriela Machado, Martinha Maia, Carlos Noronha Feio, Alice Ronchi, Harm van den Dorpel

Koppe Astner, Glasgow
Dickon Drury

Berthold Pott, Cologne
Samuel Francois, Max Frintrop

Future, Berlin
Rubén Grilo

Night Gallery, Los Angeles
Josh Callaghan, Cynthia Daignault, Mira Dancy

villa Noailles (edition), Hyères

Tchikebe (edition), Marseille
Arnaud Labelle-Rojoux, Claude Lévêque, Julien Prévieux, Yann Sérandour, Jeanne Susplugas

Rinomina (edition), Paris
Daniela Baldelli, Raphaël Bastide, Tiziana J. Beck, Cécile Bicler, Jonathan Binet, J.Philippe Bretin, Stefano Calligaro, Julien Carreyn, Léo Chalié, Martin Chramosta, Jagna Ciuchta, Jèsus Cruzvillegas, Débora Delmar, Louise Drulhe, Paul-Flavien Enriquez-Sarano, Thomas Fougeirol, Mar García Albert, Berke Goldberg, Margaret Haines, Rodrigo Hernandez, Katharina Hoeglinger, Perce Jerrom, Adrian Lamm, Max Leiss, Markus Lichti, Michail Michailov, Flora Moscovici, Ana Navas, Ambra Pittoni, Prioux & Peixoto, Samir Ramdani, Patricia Reinhard, Hélène Rivière-Davis, Pepo Salazar, Fabio Santacroce, Yoan Sorin, Myles Starr

Sabot, Cluj-Napoca
Razvan Botis, Anca Branzas, Stefano Calligaro, Aline Cautis, Radu Comşa, Joe Fietcher Orr, Nona Inescu, Vlad Nanca, Pepo Salazar

Freedman Fitzpatrick , Los Angeles / Paris
Cooper Jacoby, Matthew Lutz-Kinoy, Jill Mulleady, Stefan Tcherepnin, Phillipp Zach

Lambdalambdalambda, Pristina
Hanne Lippard

:Baril, Cluj-Napoca
Sasha Auerbakh, Critina Garrido, Natalia Lazurca

Artiste invité

Delphine Wibaux

Nouveau lieu en 2018 !
J1, quai de la Joliette

Foire : 31 août - 2 septembre 2018
Exposition jusqu'au 9 septembre 2018 inclus.

Revue de presse 2018 ici.

ART-O-RAMA est produit par
Art Plus,
association résidente de
La Friche la Belle de Mai.